«Помним!»: мероприятия в день памяти начала Великой Отечественной войны прошли в благочиниях епархии

22 июня, 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, во всех благочиниях епархии были отслужены Божественные литургии и панихиды, а также прошли иные мероприятия в память этого скорбного для нашего Отечества события.

22.06.2023 | Жизнь епархии

В г. Новогрудке в 3.45 от Свято-Никольского собора крестный ход направился в городской сквер к памятнику участникам войны. Участие в нем на ряду с духовенством благочиния и прихожанами храмов приняли председатель Новогрудского исполнительного комитета С.С. Чарковский, руководители отделов райисполкома, общественных организаций, военнослужащие, молодежь, жители города и района.

На площади возле памятника была отслужена панихида о упокоении погибших воинов, прошел митинг-реквием в память жертв Великой Отечественной войны и были возложены цветы к могиле Неизвестного солдата.

В г. Дятлово по окончании богослужения священнослужители и молящиеся с зажженными лампадами прошли от храма до городского парка, где совершили заупокойную литию и возложили цветы к мемориалу Героев Советского Союза Яна Фогеля и Павла Петрова, а также на братскую могилу павших воинов.

В г.п. Кореличи клирики благочиния приняли участие в митинге, проходившем на поселковом мемориале «Звезда». Иерей Алексей Шишкир привез набор колоколов из храма и совершил колокольный звон в память жертв геноцида Белорусского народа.