«Покормим птичек зимой!»: добро руками детей на приходе Новогрудского храма

31 декабря возле храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка появились кормушки для птиц.

31.12.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Организовать доброе дело в Рождественский пост помог ребятам настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич.

Священник подарил участникам кружка «Некогда скучать!» Воскресной школы «Буквица» при Новогрудском сестричестве заготовки кормушек.  Руководитель кружка Н.В. Громыко подготовила эскизы для росписи, воспитанники и родители от души потрудились, расписывая домики.

В этот воскресный день птичек уже готовы были принять «птичьи столовые» с разнообразным меню: семечки, зернышки, крупа ждали гостей.

Так епархиальная акция «Делами добра – к Рождеству Христову» коснулась и пернатых друзей.

«Веруй, что при каждом твоем деле присутствует Сам Бог» (преподобный Нил Синайский)