Поход по святым местам благочиния

С 15 по 17 июня состоялся поход учащихся Воскресной школы храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима в с. Мизгири Слонимского благочиния к храму святых Апостолов Петра и Павла.

17.06.2015 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Для ребят священники Владимир Бобчик и Александр Грак установили палаточный лагерь. Задача для участников похода была определена такая: посещение святынь Слонимского благочиния и посильная помощь храму.

Ребята посетили храм в честь Всех Святых с. Ковали и чудотворный камень в близи этого храма. Староста храма поведал историю прихода. Также ребята потрудились на уборке кладбища, сожгли деревянные кресты, которые выбросили нерадивые люди.

Во время похода проходили беседы и различные игровые мероприятия.

Вечером 16 июня церковный хор прихода с. Ковали устроил концерт для участников похода.