Поездка по святым местам родного края

20 июня состоялась паломническая поездка прихожан от храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка (в основном, преподавателей) в Свято-Успенский Жировичский и Свято-Зосимо-Савватиевский Кракотский монастыри.

20.06.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

На Богослужении в храме Свято-Зосимо-Савватиевского монастыря паломники исповедались и причастились Святых Христовых Таин.  Интересную и познавательную экскурсию о становлении обители, тяжелых для нее временах богоборчества и Великой Отечественной войны, святынях монастыря провела для гостей Раиса Николаевна Клесова.Посетили паломники и целебный источник, освященный в честь святого Иоанна Крестителя.

Побывали новогрудчане и в Жировичском монастыре, где помолились у чудотворной иконы, приложились ко всем святыням.