Подписан договор о сотрудничестве между Слонимским благочинием и коррекционным центром г. Слонима

19 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Слонимским благочинием Новогрудской епархии и Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района.

19.04.2024 | Слонимское благочиние, Миссионерская деятельность

Договор подписали благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и директор Центра Елена Николаевна Волколовская.

Куратором Центра от благочиния продолжает трудиться руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Николай Савицкий.

После подписания договора священники совершили чин освящения помещений Центра после капитального ремонта. Также состоялось и общения за чаем между священниками и сотрудниками учреждения образования.

В рамках совместной деятельности проходит ряд мероприятий для учащихся Центра и его сотрудников. Также за последнее время, в рамках проекта Миссионерского отдела «От избытка сердца» на баланс учреждения были переданы ноутбук, экран для проектора, проведены фотосессии учащихся и обновлен фотостенд.