«Под Солнцем»: встречи с автором миссионерского культурно-образовательного и патриотическо-воспитательного кинопроекта

21–24 марта в Новогрудской епархии проходят встречи с автором миссионерского культурно-образовательного и патриотическо-воспитательного кинопроекта «Под Солнцем», режиссер и журналист из г. Москвы Василий Яцкин.

24.03.2019 | Жизнь епархии

Мероприятия проводились для широкого круга слушателей. Лектор встретился со студентами колледжей г.п. Кореличи, г.Новогрудка, г. п. Мир, старшеклассниками общеобразовательных школ, сотрудниками Новогрудского РОВД, Дятловского райисполкома, военнослужащими 11-й Слонимской механизированной бригады, студентами Минской Духовной семинарии.

Тематика рассматриваемых проблем была также разнообразна: «Семейные ценности. Взаимоотношения полов», «Профилактика терроризма и экстремизма», «Дионисий. Тайны икон и фресок Средневековья», «Информационная безопасность», «Сказки и былины. Богатыри и их подделки», «Любовь и кровь. Подвиги героев прошлого и настоящего», «Клир и мир».

Сопровождавшиеся показом видеофильмов, комментариями и объяснениями к эпизодам и замыслов авторов – создателей фильмов, беседы находили живой отклик у слушателей. В ходе дискуссий слушатели задавали Василию Яцкину актуальные, жизненные вопросы. По окончании встреч чувствовались общее воодушевление и духовный подъем.

Пресс-служба Новогрудской епархии