«Под покровом Божией Матери»: праздничная акция в г. Слониме

Православный центр в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, провел праздничную акцию на центральной площади г. Слонима.

15.10.2015 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Руководитель центра священник Петр Ткаченко отслужил молебен, а в устроенной палатке с иконами можно было поставить свечу или о здравии, или о упокоении матерей, которые уже в мире ином.

Воспитанницы Слонимского Духовного училища исполняли духовные песнопения, и хоть погода была холодная и ветреная, настроение царило праздничное, а желающих поставить свечу за здоровье мамы было немало.

Помощник благочинного Слонимского церковного округа по делам молодежи Иван Нудьга, волонтеры рассказывали прохожим о Покрове Пресвятой Богородицы, дарили духовно-просветительские листки с поздравлением с праздником и стихами, посвященными самому родному человеку – маме.