Победители епархиального конкурса и олимпиады побывали в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре

14 декабря в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка собрались учащиеся школ и гимназий города и района. Это были победители регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», а также епархиальной олимпиады, посвященной 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

14.12.2014 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова Ирина Кокош вручила ребятам дипломы от Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Лидского.

Ребят и руководителей их творческих работ ждала в этот день и еще одна награда: они направились в паломническую поездку в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь.

Паломники помолились на молебне в монастырском храме, прошли Крестным ходом вокруг монастыря, услышали рассказ послушника Сергия об истории обители и жизни ее сегодня. Побывали все и на могилке схиигумена Лазаря, и в купели, прошли по берегу Богородичной канавки…

Чаепитие в монастырской трапезе завершило паломничество.

Всем – и взрослым, и ребятам – понравилось в монастыре. Хочется думать, что они укрепились в желании и в дальнейшем посвящать свой талант Богу.