«По святыням Полоцкой земли»: двухдневная паломническая поездка молодежи Новогрудской епархии

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия 14-15 ноября состоялась молодежная паломническая поездка «По святыням Полоцкой земли». Возглавил ее руководитель отдела по работе с молодежью Новогрудской епархии иерей Александр Грак.

15.11.2015 | Работа с молодежью , Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

В Спасо-Евфросиниевском монастыре г. Полоцка паломники разместились и отправились знакомиться с городом, его историей, памятными местами, посетили Софийский собор.

В кафедральном Богоявленском соборе молодежь встретилась с архиепископом Полоцким и Глубокским Феодосием, состоялась беседа о жизни современного мира, его ценностях.

День завершился вечерним Богослужением в Спасо-Евфросиниевском монастыре, а следующий начался с участия здесь в Божественной Литургии, молебна у святых мощей преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой.

По дороге назад ребята делились духовными впечатлениями.