По святым местам Брестской епархии

25 сентября настоятель храма святых мучеников Антония, Иоанна, Евстафия Виленских г. Сморгонь иерей Михаил Вероха и прихожане храма посетили г. Брест.

25.09.2014 |

Паломники побывали в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре, который находится на территории Брестской крепости, посетили гарнизонный Свято-Николаевский собор, где смогли помолиться и приложиться к святыням храма.

А еще паломники посетили Спасо-Преображенский мужской монастырь в деревне Хмелево Жабинковского района.

Здесь паломники помолились на вечернем Богослужении и поклонились хмелевскому спису чудотворной иконы Божией Матери «Ченстоховская».

Когда уезжали домой уже был вечер, но ни у кого не было усталости — благодать Божия коснулась каждого.