По благословению Правящего Архиерея викарный епископ посетил Сморгонское благочиние

С 15 по 17 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Лидского викарий Новогрудской епархии епископ Сморгонский Петр посетил Сморгонское благочиние.

17.02.2014 | Жизнь-служение

Вечером 15 февраля Его Преосвященствовозглавил Всенощное бдение в городском храме в честь Трех Виленских мучеников в сослужении священства благочиния, 16 февраля, в Неделю о блудном сыне, Его Преосвященство совершил Божественную Литургию в Свято-Преображенском соборе г. Сморгони, побывал в Воскресной школе и молодежном центре «Наследники». А во второй половине дня в сопровождении благочинного церквей Сморгонского округа протоиерея Анатолия Резановича Владыка Петр посетил храмы: в честь Святого Духа в с. Сукневичи, святых Царственных страстотерпцев а/г Солы Сморгонского района, больничный храм в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех утешение» г. Сморгони.

Вечером того же дня в сослужении клириков Сморгонского благочиния в Свято-Преображенском соборе епископ Петр совершил молебен с акафистом празднику Сретения Господня. После окончания Богослужения состоялась встреча с духовенством благочиния. Утром 17 февраля Преосвященнейший Владыка посетил храмы в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня в с. Новоспаск и святого благоверного князя Александра Невского агрогородка Крево Сморгонского района, где ознакомился с жизнью приходов.