Первенство по волейболу среди женских команд учебных заведений г. Слонима на кубок Слонимского благочиния

28 ноября в г.Слониме состоялось открытое первенство по волейболу среди женских команд учебных заведений города на кубок Слонимского благочиния. Проводилось оно совместно с отделом образованием спорта и туризма райисполкома по инициативе руководителя отдела по делам молодежи Новогрудской епархии иерея Александра Грака.

28.11.2015 | Работа с молодежью

Помощник благочинного по работе с молодежью Нудьга Иван помог организовать турнир на должном уровне.

Откликнулось на участие в турнире одиннадцать команд учебных заведений города. Перед соревнованием был отлужен молебен на начало всякого доброго дела, затем студенты Минской Духовной Семинарии и студенты Слонимского государственного профессионального политехнического лицея выступили с концертом. Поддержал команду Слонимского лицея, за которым закреплен, диакон Сергий Ярмолович.

По завершении первенства были названы имена победителей. В этом году показала хорошую подготовку команда СШ №5, которая была удостоена кубка Слонимского благочиния.

По завершении мероприятия был отслужен благодарственный молебен, после чего благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий поздравил всех с началом Рождественского поста и призвал готовиться ко встрече Рождества Христова.