Перед школой учащиеся побывали в Свято-Успенском Жировичском монастыре

25 августа учащиеся Воскресной школы при храме святой великомученицы Варвары агрогородка Райца Кореличского района, их родители и настоятель иерей Алексей Шишкир побывали в Свято-Успенском Жировичском монастыре.

26.08.2018 | с.Райца, Кореличское благочиние

Для них была проведена экскурсия по территории монастыря, во время которой ребята посетили Явленскую церковь и Крестовоздвиженский храм. Побывали школьник и на монастырском подворье "Эдемский сад" недалеко от Жирович, где увидели в вольерах животных. Особо детям запомнились белки, верблюд и бурый медведь. Самые смелые ребята смогли погладить маленьких пони и ослика.

Отведав монастырской еды, все поспешили на Всенощное бдение. По дороге домой экскурсанты заехали на Святой источник, где смогли набрать с собой освященной воды. Несмотря на длительность поездки и легкую усталость, у всех было приподнятое настроение.