Педагоги Новогрудской епархии побывали в Полоцком монастыре

11-12 июня для педагогов Новогрудской епархии, которые ведут в школах курсы «Основы православной нравственности (культуры)», руководителем отдела религиозного образования и катехизации С.Л. Мистюкевич была организована поездка в Спасо-Евфросиниевский монастырь.

12.06.2019 | Религиозное образование и катехизация, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Спасо-Преображенский храм, Дятлово, с.Райца, Кореличское благочиние

Учителя помолились на Богослужениях, исповедались и причастились Святых Христовый Тайн, побывали на экскурсии по монастырю и городу, услышали рассказ историка о значении Полоцкого Собора 1839 года, встретились для беседы с настоятельницей обители игуменией Евдокией, потрудились на послушаниях.

В поездке педагогов сопровождали священнослужители благочиний епархии.