Педагоги Новогрудской епархии награждены Премией имени Митрополита Филарета

15 февраля на базе Гродненского областного института развития образования прошло награждение победителей конкурса на присуждение Премии имени Героя Беларуси Митрополита Филарета «За высокий уровень организации духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи».

15.12.2022 | Религиозное образование и катехизация, Взаимодействие Церкви с государством и обществом, События

Премия учреждена Гродненской, Лидской и Новогрудской епархиями Белорусской Православной Церкви, Гродненским областным институтом развития образования при поддержке главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета.

Приветственный адрес от имени Управляющего Новогрудской епархией архиепископа Гурия огласил благочинный Слонимского церковного округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Вадим Петлицкий.

Традиционно, активное участие в конкурсе приняли педагоги Новогрудской епархии и стали победителями в трех номинациях:

- в номинации «Труд педагога как служение» - Г.Э. Тавлуй, преподаватель УО «Новогрудский государственный колледж» (2 место), Е.Н. Несина, руководитель музея, учитель ГУО «Гимназия № 1 г.Слонима» (2 место);

- в номинации «Инновационная разработка» - Н.В. Клок, учитель ГУО «СШ № 1 г. Новогрудок» (3 место);

- в номинации «Система духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи» - ГУО «СШ №9 г. Слонима», авторы С.Г. Апанович, С.Н. Коваль, В.Г. Рапьевец, В.В. Шинкевич и протоиерей Вадим Петлицкий (2 место).

Сердечно поздравляем наших педагогов и желаем им помощи Божией в трудах на ниве духовно-нравственного просвещения будущего нашей Родины!