Патриотическая экскурсия с детьми из оздоровительного лагеря «Вясёлка»

21 июня настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Турец Кореличского благочиния иерей Андрей Абрамович совершил экскурсию с детьми оздоровительного лагеря Кореличского района «Вясёлка» к памятнику погибшим воинам, находящимся в д. Ятвезь.

21.06.2023 | с.Турец, Кореличское благочиние, Религиозное образование и катехизация

Священник рассказал ребятам кто из воинов погиб на месте установленного мемориала защищая свою Родину. Также говорили о роли Православной Церкви и священнослужителей в годы Великой Отечественной войны и совершили заупокойную литию.

«Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить» (святой праведный Иоанн Кронштадтский)