Патриарший Экзарх возглавил Всенощное бдение в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери в соборе Жировичского монастыря

19 мая, в канун отдания праздника Пасхи, а также в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

19.05.2015 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, братия обители и преподаватели Духовных Академии и Семинарии в священном сане, а также приглашенное духовенство.

За Богослужением прозвучали богослужебные песнопения в исполнении мужского хора Духовных щкол под управлением протодиакона Андрея Скробота.