Пасхальный праздник в школе

17 апреля в базовой школе с. Партизановка Слонимского района состоялся пасхальный концерт и выставка пасхальных куличей, которые выпекли школьники с помощью родителей. Праздничное выступление, посвященное празднику Воскресения Христова, было подготовлено учащимися школы: ребята читали пасхальные стихи, пели – в зале царили торжественная, радостная атмосфера

18.04.2012 | с.Партизановка, Слонимское благочиние, Религиозное образование и катехизация

Праздничное выступление, посвященное празднику Воскресения Христова, было подготовлено учащимися школы: ребята читали пасхальные стихи, пели – в зале царили торжественная, радостная атмосфера.

Также на концерте выступили студенты Минской Духовной семинарии, которые исполнили пасхальные песнопения.

Благочинный церквей Слонимского округа иерей Вадим Петлицкий напомнил всем, что Пасха -- это торжество жизни. «Этот праздник всегда живет в сердце человека, если он принимает Бога в свое сердце и старается искоренить оттуда всякое зло, нечистоту, которые нас отделяют и от Господа нашего, и друг от друга, -- сказал отец Вадим в выступлении. -- Спешите в церковь Божию, старайтесь сбросить с себя бремя грехов покаянием. Ведь грех – это тяжелая могильная плита, давящая сердце человека, это лжец, который непрестанно обманывает нас, это вор, который, входя в наш дом, грабит нас. Желаю всем, когда предстанем мы пред Богом, услышать слова Спасителя: “Чадо, прощаются тебе грехи твои”. Но для этого надо нам потрудиться здесь, на земле».