Пасхальный огонек

21 апреля в районном Дворце культуры г. Лида состоялось праздничное мероприятие — «Пасхальный огонек», с участием воспитанников Воскресной школы при храме Всех Святых города Лида, настоятель которого протоиерей Владимир Яромич.

22.04.2014 |

На празднике присутствовали председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Геннадьевна Белуш, настоятель Свято-Михайловского кафедрального собора протоиерей Сергий Шафорост, иерей Олег Репецкий, а также преподаватели и учащиеся Воскресных школ приходов Лидского благочиния, воспитанники Лидского cоциально-педагогического центра, жители города.

Ребята представили праздничную программу «Пасхальный огонек». В ней звучали праздничные песнопения, стихи, а также ребята показали спектакль «Пасхальный огонек», в котором рассказали, что не только люди любят и прославляют Спасителя, но и вся природа, звери и птицы. Красочные костюмы, яркие праздничные песнопения, лирические танцевальные номера, а также веселые детские лица порадовали всех присутствующих, которые  с улыбкой на лице внимали каждому слову.

В заключение батюшка Владимир поблагодарил у частников за прекрасное выступление и пригласил на сцену ребят из Лидского районного cоциально-педагогического центра, а также Инессу Геннадьевну Белуш, настоятеля Свято-Михайловского кафедрального собора протоиерей Сергия Шафороста. Гости поздравили всех присутствующих с праздником Святой Пасхи, поблагодарили воспитанников за подаренную радость.

Затем участникам вручили пасхальные яйца с сюрпризом, а детям из социально-педагогического центра — пасхальные подарки от районного исполнительного комитета и прихода храма Всех Святых.

От имени родителей выступил Вячеслав Владимирович Кордюков, который также поздравил всех с праздником и высказал особую благодарность педагогическому коллективу ВШ прихода храма.

Никто в этот день не остался без внимания: всем зрителям при выходе сестры храма дарили пасхальные яйца и сладкие угощения.