Пасхальные встречи продолжаются: в Валевской сад-школе прошел праздничный утренник

23 апреля в Валевской средней сад-школе Новогрудского района прошел пасхальный утренник. Настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла иерей Александр Балахонов поздравил учителей и школьников с Великим Праздником Святого Христова Воскресения, рассказал о его сути.

23.04.2015 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

«Как бы нам с вами сохранить Пасхальную радость, дорогие друзья, — обратился священник к учащимся, — когда столько греховных падений совершаем мы ежедневно! Наша жизнь, лишенная Божественной благодати, превращается просто в бессмысленное существование.

И только Святая Церковь, словно несмолкающий колокол, призывает нас вспомнить о дарованной нам Вечности. Она зовет к покаянию. Чтобы, очистившись от всякого зла, вернулись мы к Забытому нами. К Тому, Кто бесконечно любит нас и так много прощает».

Мероприятие проводилось на базе начальной школы и детского сада. Все учащиеся начальной школы и воспитанники детского сада принимали в нем участие. Пели, читали под музыку пасхальные стихи. Была разыграна школьниками сценка, а малышам показали небольшой кукольный спектакль постановки Ильи Литвака.

Главные участники представления получили подарки, остальным участникам было роздано угощение.

На утреннике присутствовали учителя, администрация школы, некоторые родители, учащиеся пятого класса. Утренник оставил хорошие, теплые впечатления. Организаторам присутствовавшие на празднике выразили слова благодарности.