«Пасхальная радость»: праздничный концерт в г. Новогрудке

2 мая в районном Доме культуры г. Новогрудка состоялся праздничный концерт «Пасхальная радость», организованный приходом Свято-Никольского кафедрального собора.

03.05.2016 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Пасхальные песни, танцы и постановки подготовили школьники и молодежь города, гости Новогрудка и хоровой коллектив Свято-Никольского собора под руководством Елены Лащевской. Много потрудилась и главный организатор мероприятия матушка Наталия Герасимук.

В зале царило праздничное настроение, множество народа собралось на праздничный концерт. Каждый год благочиние радует зрителя такими духовно-просветительскими мероприятиями, и люди уходят домой вдохновленными и духовно просветленными.

В праздничной программе принял участие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук. Он говорил о великой Жертве Христа, нашей вере, в которой мы должны укрепляться, о делах добра, которыми она должна быть подтверждена.

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома С.Н. Королько от души благодарила за прекрасную духовную программу, которая никого не оставила равнодушным.