«Память о Великой Отечественной жива»: встреча с учащимися сельской школы

28 апреля настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Озерница Слонимского района иерей Леонид Сенченко побывал в Озерницкой средней школе на мероприятии «Память о Великой Отечественной жива».

28.04.2015 | с.Озерница, Слонимское благочиние

Отец Леонид рассказал учащимся о воинах, которые сражались за Родину, о героизме и значении патриотизма. А еще о помощи Божией в войне. «Миллионы верующих, горячо любящих свое Отечество людей, соединились в молитве в одну могучую волю, приобретая бесстрашие, которое не могло не увенчаться победой, — отметил батюшка. — Отдать жизнь за други своя, за Отечество – считалось делом обыкновенным. Но высок подвиг этот пред Богом…».

Священник говорил и о чудесах, которые происходили во время войны. Отец Леонид и ветеран Великой Отечественной Софья Петровна Мацинович объяснили школьникам значение подвига нашего народа.

А закончил отец Леонид свое выступление словами: «Свой народ, свои многовековые традиции нужно любить. А еще хранить память о тех, кто принес Победу в Великой Отечественной войне. Иначе мы, не имея святых чувств в душе, не можем называться людьми».