Паломники из Минска посетили Слонимщину

26 сентября, накануне праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, для работников Минского областного роддома была организована паломническая поездка по святым местам Слонимщины.

27.09.2015 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

В г.Слониме их встречал клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора диакон Сергий Ярмолович. Первым делом посетили удел Пресвятой Богородицы — Свято-Успенский Жировичский монастырь, где вознесли паломники молитвы и приложились к нерукотворному образу Пресвятой Богородицы. Немалая часть людей их приехавшей группы окунулись в источнике.

Отец Сергий познакомил минчан и с историей православия на Слонимщине. Гости посетили кафедральный Спасо-Преображенский собор, Свято-Троицкий собор, а также Свято-Благовещенский женский монастырь г. Слонима.

Поезда оказалась весьма увлекательной и оставила множество положительных впечатлений.