Паломники из д. Накрышки совершили паломничество в Псково-Печерский монастырь

С 16 по 18 ноября настоятель храма в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского благочиния протоиерей Николай Пинчук вместе с прихожанами совершили паломничество в Псково-Печерский монастырь.

18.11.2023 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

По пути посетили Псковский Кремль, где в Свято-Троицком соборе приложились и помолились у святынь.

В обители паломники молись за богослужением в Свято-Успенском соборе, исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии посетили пещеры и келью старца Иоанна (Крестьянина), а затем была совершена обзорная экскурсия по храмам монастыря.

«Христиане Богом пробуждаются к творению добрых дел, силу и крепость получают от Бога, содействием Его благодати трудятся» (святитель Иоанн Златоуст)