Паломники из аг. Суринка совершили паломничество в Спасо-Евфросиниевский монастырь г. Полоцка

С 7 по 8 августа настоятель храма святого пророка Илии аг. Суринка Слонимского благочиния протоиерей Геннадий Логин вместе с прихожанами совершил паломническую поездку в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь г. Полоцка.

08.08.2023 | с.Суринка, Слонимское благочиние

По дороге паломники посетили мемориальные комплексы «Хатынь» и «Шуневка», Свято-Покровский храм г. Докшицы, древнюю Спасо-Преображенскую церковь в аг. Порплище и кафедральный собор в г. Глубокое, познакомились с историей и помолились у храмовых святынь. В г. Полоцке после обзорной экскурсии по городу суринские паломники поклонились мощам священномученика Константина Жданова в Богоявленском кафедральном соборе, помолились за уставными монастырскими богослужениями и испросив благословения у преподобной Евфросинии на благие дела отправились домой.

«Чем больше мы приобретаем совершенств, тем более лютым становится диавол; он делается более свирепым, когда видит, что мы заботливо совершенствуем свою жизнь» (святитель Иоанн Златоуст)