Паломничество в Хмелевский Спасо-Преображенский мужской монастырь

14 июля паломническим отделом Новогрудской епархии была организована поездка в Спасо-Преображенский мужской монастырь а/г «Хмелево» Жабинковского района.

14.09.2015 | Жизнь епархии

Паломники прослушали рассказ об истории монастыря и о чудотворной иконе Божией Матери «Ченстоховская». Однажды, когда случился пожар и часовня, где тогда находилась икона, полностью сгорела, но сама икона осталось целой и невредимой, а только потемнела и свилась в трубочку. В 1990-е годы Ченстоховская икона Божией Матери обновилась, посветлела и все больше людей стали получать исцеления от беснования, раковых болезней, пьянства, наркомании, бесплодия и др.

Напоследок паломники пообщались с игуменом монастыря архимандритом Серафимом. На обратном пути в автобусе был прочитан акафист «Слава Богу за все», и паломники в духовной радости возвратились домой.