Паломничество в Иерусалим совершил благочинный церквей Островецкого округа

С 19 по 29 октября состоялась паломническая поездка из Беларуси на Святую Землю. Представителем от Новогрудской епархии был благочинный Островецкого округа протоиерей Георгий Савицкий.

30.10.2014 |

Паломники посетили места Нового Завета, города и селения, в которых прошла земная жизнь Господа Иисуса Христа.

В Вифлееме, Назарете, Кане Галилейской, Иерусалиме, Хевроне, Елеоне верующие смогли прикоснуться к истории спасения мира. Так же группе паломников из Беларуси посчастливилось побывать на приеме у Иерусалимского Патриарха Феофила III, который поблагодарил всех за подвиг паломничества и вручил памятные подарки.

Духовные переживания невозможно описать словами. Это тайна, совершающаяся между человеком и Богом. Паломники побывали во многих православных монастырях и храмах, жили в Горненской обители, что всюду братья по вере принимали с радушием.

Дивно то, что нет на Святой Земле людей, отрицающих совершившееся пришествие Христа. Кто-то Ему поклоняется, кто-то называет Его обманщиком, кто-то ненавидит Его и Его учеников. Но никто не скажет, что Иисус не рождался.

Бог жив и Он с нами — это главное.