Паломничество школьников со священником

23 октября настоятель прихода святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович организовал паломническую поездку в г.Минск для воспитанников Хвиневичской СШ-сад.

23.10.2014 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Ребята со священником посетили Свято-Елисаветинскую обитель, где для них была организована экскурсия, при этом общение с экскурсоводом проходило очень интересно и увлекательно.

Ребятам узнали много интересного из истории основания этого монастыря, о монашеской жизни и самих монахах. Было показано им устройство и убранство монастырских храмов.

По окончании экскурсии паломники отведали монастырскую трапезу.

В этот день школьники с батюшкой посетили и Национальную библиотеку, где также побывали на экскурсии, которая закончилась на последнем этаже высотного здания библиотеки. Ребята смогли увидеть панораму г. Минска.