Паломничество по земле Русской

8-10 июля от прихода храма Жировичской иконы Божией Матери г. Березовка Лидского района была организована паломническая поездка в Серафимо-Дивеевский женский монастырь с заездом в старинный русский город Муром к мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

10.07.2013 |

Паломников сопровождали настоятели храмов в честь Жировичской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Урбанович и «Нечаянная радость» г. Новогрудка протоиерей Александр Шиш.

Святых Муромских чудотворцев паломники посетили 8 июля – в день их памяти, который по всей России празднуется как день Семьи, Любви и Верности.

На следующий день паломники уже покланялись преподобному Серафиму Саровскому у раки с его святыми мощами, молитвенно проходили по канавке Пресвятой Богородицы, окунались в святой купели, посильно выполняли послушания.

Паломники в составе двадцати человек вернулись домой духовно обновленные.