Паломничество по святым местам Псковщины

17 июля, в день святых Царственных страстотерпцев, настоятель храма святых мучеников Антония, Иоанна, Евстафия Виленских г. Сморгонь иерей Михаил Вероха и прихожане посетили Псково-Печерский монастырь,поклонились святыням этой обители.

18.07.2014 |

За Божественной Литургией желающие паломники смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Побывали по Богозданным пещерам на экскурсии, которую провел инок обители.

Далее паломники отправились в Изборгскую крепость, помолились в соборе, освященном в честь святителя Николая Чудотворца.

Паломники смогли окунуться и испить воды в святых Славянских источниках. В Псковском Кремле помолились в Свято-Троицком соборе и после Всенощного бдения, которое возглавил Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, получили Архиерейское благословение на обратную дорогу.