Паломничество по родному краю юных островчан

«С преподобным преподобен будеши», — читаем в 17 псалме Давида. Прославленные Церковью святые – наши братья, у которых, мы можем научиться самому главному: как жить с Богом. А учимся мы, исследуя жития подвижников, обращаясь к ним в молитвах.

07.09.2014 |

6 сентября воспитанники Воскресной школы Петропавловского храма г. Островца совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь почтить память прмч. Серафима, подвизавшегося в обители.

Паломники приняли участие в праздничной Литургии, а после отправились в с. Сынковичи Зельвенского района, где с начала XVI века стоит Архистратиго-Михайловский храм — один из самых ранних готических православных храмов нашей страны.

Последним пунктом паломничества островчан стал храм святого мученика младенца Гаврила Белостокского в г. Ивье. Здесь верующие помолились на воскресном Всенощном бдении.

Будем исследовать жизнеописания истинных подвижников, молиться им, устремимся подражать им в любви к Богу и людям, терпении, смирении.