Паломничество к святыням Санкт-Петербурга

15-17 августа прихожане Слонимских приходов в количестве 51 человека вместе с благочинным Слонимского церковного округа протоиереем Вадимом Петлицким и клириком Спасо-Преображенского собора иереем Сергием Петлицким побывали в Санкт-Петербурге.

17.08.2017 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Сразу прибыли в Царское село, где смогли помолиться в Феодоровском Государевом соборе, где любил молиться Святой Царь Николай-II и его семья.

Затем побывали на Смоленском кладбище, где находиться часовня святой блаженной Ксении Петербургской. Побывали и помолились у мощей святого Иоанна Кронштадтского. Также посетили Александро-Невскую лавру и Воскресенский Новодевичий монастырь. Посетили и морской Никольский собор в Кронштадте. Завершилось паломничество посещением Петергофа — резиденции Русских Императоров.