Паломничество к святыням русского севера

19-24 июня паломники из г. Ошмяны побывали к святыням русского севера. В Санкт-Петербурге после молебна у святых мощей Ксении блаженной, паломники посетили могилы мучеников, что покоятся на Смоленском кладбище. Здесь и Мария Гатчинская, недавно канонизированная, и 40 заживо погребенных под землей 40 священнослужителей.

25.06.2014 |

Побывали паломники и в Смоленской церкви.

Далее – Свято-Иоановский монастырь, Казанский собор, Александро-Невская Лавра и экскурсия по историческим местам города.

Посетили паломники и пригород Петербурга: Петергоф, Ораниенбаум, где и ночевали в Духовно-просветительском центре храма во имя Спиридона Тримифунтского.

Рано утром выехали в Приозерск, откуда на теплоходе поплыли на Валаам, где в молитве провели два незабываемых дня: описать всю красоту этого острова и необычное состояние души просто невозможно!

Все ощутили, что такие поездки в святые места дают большой духовный заряд.