Паломничество к святыням Пинской епархии

9 мая настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской совершили паломничество к святыням Пинской епархии.

10.05.2018 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Дятловчане посетили храмы в честь Державной иконы Божией Матери г. Ивацевичи, Воздвижения Креста Господня в с. Святая Воля Ивацевичского района, собор великомученика Феодора Тирона г. Пинска с его чудесной 50-ти метровой колокольней с курантами, а также кафедральный собор великомученицы Варвары.

Пообщались и поделились опытом с сестрами в честь преподобномученика Макария Пинского при Свято-Феодоровском соборе, узнали историю храма и помолились у храмовых святынь: мироточивой Державной иконы Божией Матери, у икон с частицей святых мощей великомученика Феодора Тирона, великомученицы Варвары, преподобных Иова и Амфилохия Почаевских, у иконы с ковчегом частиц святых мощей святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского.