Паломничество к преподобной Евфросинии, княжне Полоцкой

22-23 августа паломническим отделом Новогрудской епархии была организована поездка в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь.

23.08.2015 | Жизнь епархии

Паломники потрудились на послушании, во время экскурсии познакомились с историей обители. Помолились на  Всенощном бдении, приложились к святым мощам и веригам преп. Евфросинии, а также к воссозданному Евфросиниевскому Кресту, содержащем в себе многие христианские святыни. Была возможность исповедоваться и причаститься на Божественной Литургии.

На обратном пути паломники посетили храм святителя Николая Чудотворца в Логойске, посетили святой источник у храма, освященный в честь святого.

Далее путь лежал к месту упокоения святой Валентины Минской, где был прочитан акафист и паломники помолились возле могилки блаженной старицы.

В благодарность Богу за поездку паломники помолились за благодарственным акафистом «Слава Богу за все».