Паломничество к чудотворной Жировичской иконе Пресвятой Богородицы

24 июня воспитанники Слонимского государственного профессионального политехнического лицея посетили Свято-Успенский Жировичский монастырь. Интересную и познавательную экскурсию по монастырю провел клирик Слонимского Спасо-Преображенского собора диакон Сергий Ярмолович, который в свои студенческие годы нес послушание экскурсовода.

24.06.2015 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

Молодые люди соприкоснулись с богатой историей Жировичской обители и Минских Духовных школ. Посетили церковно-археологический музей. Узнали для себя много нового, как с исторической точки зрения, так и с духовной.

В Свято-Успенском соборе паломники вознесли свои молитвы к Богу и Пречистой Его Матери, приложились к чудотворному образу Пресвятой Богородицы, другим святыням.