Паломничество дятловчан к Святыням

23 января благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук, клирик благочиния иерей Сергий Антошков и прихожане церкви Преображения Господня г. Дятлово совершили паломническую поездку в Дом Милосердия г. Минска, где поклонились величайшей христианской святыне, которая доставлена из монастыря святого Павла на Афоне, – Дарам святых волхвов.

23.01.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Поклонившись Честным Дарам волхвов, к которым прикасалась десница Богомладенца Христа, дятловские паломники направились в Свято-Духов кафедральный собор г. Минска, где имели благодатную возможность помолиться и приложиться к Минской чудотворной иконе Божией Матери, у раки святых мощей праведной Софии Слуцкой, а также у ковчегов с частицами святых мощей святителя Николая Чудотворца и великомученицы Варвары.

Получив заряд духовной бодрости, благодатный мир, великое духовное утешение и радость, паломники возвратились на свою малую родину.