Паломническая поездка к святыням соседнего благочиния

23 июня, накануне памяти Собора Белорусских Святых, настоятель храма Свято-Михайловского прихода с. Старая Переволока Слонимского района вместе с прихожанами совершили паломничество в Свято-Елисеевскую Лавришевскую обитель Новогрудского района, чтобы вознести свои молитвенные прошения святому нашей белорусской земли преподобному Елисею.

24.06.2012 | с.Переволока, Слонимское благочиние

Побывали паломники и в Новогрудском кафедральном соборе в честь святителя Николая Чудотворца, храме в честь святых мучеников страстотерпцев князей Бориса и Глеба. Здесь гостей из Слонимского благочиния радушно встретили настоятели, поведали историю своих храмов.

Участники паломнической поездки узнали и о многих  других святых нашей земли. Особое внимание было уделено священномученику Ярославу Ямскому, который с 1906 по 1911 годы священствовал на Свято-Михайловском приходе с. Старая Переволока и был расстрелян в 1937 г. на Бутовском полигоне.