Паломническая поездка к святыням Подмосковья

12-14 апреля благочинный Слонимского церковного округа, настоятель Шиловичского храма Слонимского района протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница иерей Леонид Сенченко и прихожане храмов совершили поездку по монастырям и храмам Подмосковья.

13.04.2019 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с.Озерница, Слонимское благочиние

Паломники побывали в Звенигороде, помолились в Звенигородском Савва-Сторожевском мужском монастыре у мощей прп. Саввы Сторожевского, ученика преподобного Сергия Радонежского. Посетили кафедральный Вознесенский собор.

Молились паломники и в Ново-Иерусалимском монастыре, построенном еще во времена Патриарха Никона в г. Истра. Здесь приложились ко Гробу Господню в воссозданной Кувуклии Воскресенского Собора.