Открытие летней духовно-просветительской смены в оздоровительном лагере «Свитязь»

23 июня благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук и клирики благочиния священники Димитрий Смурага, Игорь Пирог и Евгений Запольский приняли участие в открытии летней духовно-просветительской смены в оздоровительном лагере «Свитязь».

23.06.2023 | Религиозное образование и катехизация, Новогрудское благочиние

Протоиерей Анатолий Герасимук благословил детей и пожелал хорошо отдохнуть, набраться сил на предстоящий год, найти новых друзей и посеять семя доброты и любви в своей душе.

После открытия лагеря, священнослужители освятили домики, где проживают дети и воспитатели, а затем провели беседы с детьми «О мире и созидании».

На протяжении всей смены для отдыхающих планируются встречи со священнослужителями Новогрудского благочиния и паломнические поездки по святым местам Новогрудской епархии.

«Мир превосходит всякое чувство и охраняет сердца и ум святых. Это ясность и спокойствие мирной души, удаляющие ее от всех тревог и смятений» (блаженный Иероним Стридонский)