«От сердца – к сердцу»: священник посетил старейшую жительницу Новогрудского района

27 апреля клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка иерей Игорь Пирог посетил старейшую жительницу д.Рутка Новогрудского района Екатерину Ивановну Василевскую.

27.03.2014 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Батюшка привез необходимые продукты питания для «бабы Кати» — как называют ее местные жители. «Вообще диву даешься, когда в таком возрасте видишь подобные ясность ума и память», — поделился священник.

Отец Игорь побеседовал с Екатериной Ивановной, которая поделилась воспоминаниями о жизни убиенного протоиерея Николая Недведского, разрушения храма в селе Волковичи.

Конечно, сейчас Екатерина Ивановна не может часто бывать в церкви — возраст дает о себе знать, но молится она Господу дома, читает еще те молитвы, которым научил ее в детстве замученный за веру отец Николай.

Батюшка поблагодарил «бабу Катю» за интересную беседу, узнал о нуждах и пообещал в скором времени посетить вновь.