Освящение храма в аг.Крутиловичи

10 октября в аг.Крутиловичи Дятловского района состоялось освящение храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица». По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского, освящение совершил секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении священнослужителей Дятловского благочиния.

10.10.2020 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

На праздничном мероприятии присутствовали председатель Дятловского райисполкома А.В.Садовский, заместитель председателя по социально-экономическим вопросам И.С. Кухаревич, директор ОАО «Гранит-Агро» С.С.Мазур, председатель Даниловичского сельского исполкома А.Н.Жих, гости и жители агрогородка.

Секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук наградил людей, благодаря труду которых появился на Дятловщине новый храм. В их числе – С.С. Мазур, который был отмечен медалью преподобного Елисея Лавришевского.

В завершение праздничного Богослужения настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло поблагодарил всех за разделенную радость.