Опытно знакомясь с историей родного поселка, дети узнали и о подвиге странноприимничества

8 июня иерей Владимир Коляда организовал экспедицию для участниц женского православного клуба при Миссионерском центре им. Преподобного Серафима Жировичского Новогрудской епархии и их детей.

09.06.2015 | с.Русаково, Слонимское благочиние

Поход был посвящен изучению древней части г.п. Жировичи Слонимского района — монастырскому кладбищу на Георгиевской горе и прилегающему к нему лесу.

Батюшка рассказал детям и их родителям о житии святых Георгия Победоносца и Серафима Жировического, о Свято-Георгиевском храме и кладбище.

Были изучены интересные памятники, древние могилы монахов и старожилов нашей местности. После пешей прогулки по лесу, где экспедиция встретила много интересных объектов Божия создания – таких, как муравейник, упавшее гнездо и маленького живого кукушонка, группа отправилась в новую часть Жирович, где специально для детей был организован привал у «добрых людей, для уставших путников».

Ребята узнали о подвиге странноприимничества. Добрых хозяев, дети отблагодарили полевыми цветами и пением многолетия.