«Образ служения Божией Матери — как идеал женщины-матери»: беседа с шестиклассниками Лукской школы

12 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, настоятель прихода храма Воскресения Христова агрогородка Луки Кореличского благочиния иерей Анатолий Шелест в Лукской средней школе провел беседу с шестиклассниками на тему: "Образ служения Божией Матери — как идеал женщины-матери".

12.10.2018 | с.Луки, Кореличское благочиние

«Подвиг и служение матери благословлен Господом и возвеличен славой Богородицы. Мама — это первое слово, которое произносит человек на земле. Мы ищем утешения и поддержки у мамы, ей мы посвящаем свои победы. Пусть не всегда осознаем, но в глубине души знаем: мама — это тот человек, который поддержит тебя в любых житейских обстоятельствах. Материнская молитва считается самой сильной, и потому не случайно День матери приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы», — отметил священник.