Об унии и Архиерее-воссоединителе митрополите Илосифе (Семашко) узнали учащиеся Дятловщины

22 мая состоялась беседа с учащимися старших классов всех школ города Дятлово, а также с учащимися Вензовецкой средней школы Дятловского района, посвященная Архиерею-воссоединителю митрополиту Иосифу (Семашко). Ее организовал благочинный Дятловского церковного округа священник Иоанн Кисель.

23.05.2018 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

Перед школьниками с лекцией-презентацией на тему: "Жизнь и служение митрополита Иосифа Семашко" выступил сотрудник Миссионерского отдела епархии Дмитрий Москалев.

Слушатели узнали о Брестской церковной унии, жизни и церковной деятельности митрополита Иосифа Семашко, его великом подвиге воссоединения униатов с Православной Церковью.

В конце встречи ребятам были розданы духовные листки об этом выдающемся иерархе Русской Православной Церкви, величайшее значение деятельности которого для Православия на белорусской земле неоценимо.