О вредных привычках говорили на школьной линейке и классном часу в сельской школе

29 января в рамках проведения мероприятий, посвященных вредным привычкам, в Деревновской средней школе Слонимского района состоялись общешкольная линейка и классный час, на которых выступил настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Деревная протоиерей Анатолий Ежевский.

30.01.2014 | с. Деревная, Слонимское благочиние

Отец Анатолий, в частности, сказал: «Курение — это потворство своим прихотям, один из видов самоуслаждения. Известно такое выражение: «курить —бесам кадить!». Курящий человек не только совершает каждение нечистым силам, но и приносит жертву диаволу, потому что оплачивает покупку табака. Это разновидность идолослужения».

На классном часу, который проводил протоиерей Анатолий, был показан видеофильм «Вся правда о вреде курения» с участием профессора Жданова. В своей беседе батюшка подчеркнул: «Для того, чтобы избавиться от пагубной привычки курения, надо сердечно покаяться в этом грехе в церкви на исповеди. Для освобождения от пагубных навыков и пристрастий необходимо увидеть и осмыслить весь вред и всю тяжесть греха. Тогда появятся искреннее желание и молитва — необходимые условия Божией помощи».