«О вреде табако-курения. Гибельное воздействие «спайса»: беседа в Ходоровской СШ

Настоятель прихода храма Преображения Господня с. Збляны Лидского района священник Георгий Севрюк посетил Ходоровскую СШ и провел беседу с учащимися с 6-11 классов и педагогами на тему: «О вреде табако-курения. Гибельное воздействие «спайса».

21.12.2014 |

Отец Георгий рассказал о пагубном воздействии наркотических свойств курительных смесей, которые воздействуют на психику людей, которые теряют всякий самоконтроль над своими действиями, часто погибают. «Без помощи Божией люди не могут освободиться от воздействия наркотиков, -- заметил священник. -- Враг рода человеческого, диавол, подстерегает людей в таком состоянии, принимает различные образы, чтобы запутать человека и, в конечном итоге, погубить. А куда пойдет бессмертная душа? Ведь Господь предупреждает нас: «В чем застану – в том и сужу» (гл. 47)».

Отец Георгий обратил внимание, что без церкви человеку невозможно спасти свою душу. Священник напомнил, что идет Рождественский пост и пригласил в церковь преподавателей и учащихся на Богослужение, чтобы исповедоваться и причаститься тела и крови Господа Иисуса Христа.