О вреде сквернословия священник беседовал с пятиклассниками

30 марта в средней школе № 2 г. п. Кореличи у пятиклассников прошел необычный урок, который провел клирик храма святых Апостолов Петра и Павла священник Георгий Шевченко. Это был урок нравственности, и беседа с детьми велась о вреде сквернословия.

30.03.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В ходе беседы отец Георгий рассказал о том, что сквернословие недопустимо не только открытое, в обществе, но и потаенное, в узком кругу друзей, когда, на первый взгляд, оно не причиняет видимого вреда окружающим, и некому сделать замечание или каким-то образом наказать виновника. Потому что бранные слова развращают душу, а от внутренней, духовной нечистоты рождаются и плохие поступки.

Кроме того, отец Георгий коснулся проблемы кличек и прозвищ, пояснив, что они являются результатом неуважения к ближнему, попыткой унизить человека, возвысившись на его фоне.