«О влиянии сквернословия на душу человека»: круглый стол

20 февраля настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Турец Кореличского благочиния иерей Александр Ковалько принял участие в круглом столе, который состоялся в Доме культуры г.п.Кореличи с учащимися строительного профессионального лицея.

20.03.2018 | с.Турец, Кореличское благочиние

После просмотра видеофильма на заданную тему, настоятель в говорил об ответственности за каждое праздное слово, особенно за слово скверное, отметив: «Ничто не проходит бесследно, и оскорбляя матом другого человека и посылая проклятия ему самому, мы тем самым навлекаем беду на себя».

Священнослужитель привел слова святителя Иоанна Златоуста: «Который человек матерно избранится, себя в той день проклятию подвергает». Тех, кто употребляет в своей речи матерные слова, священник призвал покаяться, и тогда Господь поможет освободиться от греха.