О традиционных духовно-нравственных ценностях говорили в Институте пограничных войск г. Сморгонь

26 марта состоялась встреча курсантов первого курса Института пограничных войск г. Сморгонь с преподавателем военной Академии Республики Беларусь профессором Иваном Васильевичем Саблиным. На встрече присутствовал благочинный церквей Сморгонского округа протоиерей Анатолий Резанович.

27.03.2014 |

Тема встречи: «Традиционные духовно-нравственные ценности, как основа взаимодействия Вооруженных сил с Белоруской Православной Церковью».

Курсанты слушали выступления и познавали, к чему приводит жизнь без веры в Бога, потеря православных устоев, традиций, которыми жили наши предки. На примере Украины, где раскол церкви и подмена истинных ценностей привели к жестокости и крови, когда брат пошел на брата, — отец Анатолий отметил, как важно сегодня иметь твердость духа, жертвенность, жить по совести – а, значит, по вере.

Курсантам были показаны видеофильмы о стойкости православных воинов.